<第5期委員会>(2016年12月22日より)

編集委員会 委員長:小石原美保  委員:荒井啓子、松宮智生、來田享子

IT委員会 委員長:藤山新  委員:木村華織、來田享子

国際交流委員会 委員長:田原淳子 委員:井谷聡子、前田博子

研究委員会 委員長:高峰修 委員:飯田貴子、大勝志津穂、木村華織、建石真公子、田原淳子

広報委員会 委員長:熊安貴美江 委員:岩佐直樹、宮本乙女

会 計:工藤保子

総 務:井谷惠子、関めぐみ、水野英莉

 

<第5期委員会>(2016年3月15日より2016年12月21日まで)

編集委員会 委員長:小石原美保  委員:荒井啓子、松宮智生、來田享子

IT委員会 委員長:藤山新  委員:木村華織、來田享子

国際交流委員会 委員長:田原淳子 委員:井谷聡子、前田博子

研究委員会 委員長:建石真公子 委員:飯田貴子、大勝志津穂、木村華織、田原淳子

広報委員会 委員長:熊安貴美江 委員:岩佐直樹、宮本乙女

会 計:工藤保子

総 務:井谷惠子、関めぐみ、水野英莉

 

<第5期委員会>(2014年6月29日より2016年3月14日まで)

編集委員会 委員長:小石原美保  委員:荒井啓子、松宮智生、來田享子

IT委員会 委員長:藤山新  委員:木村華織、來田享子

国際交流委員会 委員長:田原淳子 委員:井谷聡子、前田博子

研究委員会 委員長:建石真公子 委員:飯田貴子、大勝志津穂、田原淳子

広報委員会 委員長:熊安貴美江 委員:岩佐直樹、宮本乙女

会 計:工藤保子

総 務:井谷惠子、関めぐみ、水野英莉

 

<第4期委員会>(2011年7月4日から2014年6月28日まで)

編集委員会 委員長:小石原美保  委員:平川澄子、松宮智生

IT委員会 委員長:水野英莉  委員:木村華織

国際交流委員会 委員長:熊安貴美江  委員:前田博子、井谷聡子

研究委員会 委員長:田原淳子  委員:飯田貴子、山口理恵子、荒木香織

広報委員会 委員長:藤山新  委員:白井久明

会 計:工藤保子

総 務:高峰修、登丸あすか、後藤光将

 

<第3期委員会>(2008年07月06日から2011年7月3日まで)

編集委員会 委員長:平川澄子  委員:小石原美保、高井昌吏

IT委員会 委員長:水野英莉  委員:小野暖未

国際交流委員会 委員長:熊安貴美江  委員:前田博子、井谷聡子

研究委員会 委員長:田原淳子  委員:寺田恭子、建石真公子

広報委員会 委員長:飯田貴子  委員:白井久明、登丸あすか

会 計:工藤保子、赤坂美月

総 務:高峰修、後藤光将

 

<第2期委員会>(2005年07月04日から2008年07月05日まで)

編集委員会 委員長:平川澄子  委員:井谷惠子、松田恵示、藤山新

国際交流委員会 委員長:田原淳子  委員:近藤良享、井谷聡子

IT委員会 委員長:高峰修   委員:宮本乙女、小笠原由香恵

研究委員会 委員長:來田享子  委員:飯田貴子、佐野信子、高井昌吏

広報委員会 委員長:梅津迪子  委員:工藤保子、藤山新

 

<第1期委員会>(2002年06月22日から2005年07月03日まで)

編集委員会 委員長:井谷惠子  委員:萩原美代子、平川澄子、吉川康夫

国際交流委員会 委員長:田原淳子  委員:近藤良享

IT委員会 委員長:來田享子  委員:高峰修、井谷聡子

研究委員会 委員長:飯田貴子  委員:足羽静、佐野信子、松田恵示

広報委員会 委員長:梅津迪子  委員:吉中康子